Boom metrics
НовостиЭкономика2 марта 2025 19:30

Глава МАРТ сказал, что услуги операторов сотовой связи не подорожают до 1 мая

Глава МАРТ сказал, что цены на услуги операторов сотовой связи не повысятся до 1 мая
Валентин ЕФИМЧИК
Глава МАРТ сказал, что услуги операторов сотовой связи не подорожают до 1 мая. Фото носит иллюстративный характер.

Глава МАРТ сказал, что услуги операторов сотовой связи не подорожают до 1 мая. Фото носит иллюстративный характер.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Министр антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович в эфире телеканала «Беларусь 1» сказал, что услуги операторов сотовой связи не подорожают до 1 мая.

В частности, недавно назначенный министром Карпович рассказал, что МАРТ постоянно получает обращения (в том числе от мобильных операторов) с просьбой повысить тарифы на услуги сотовой связи. Однако до 1 мая этого точно не произойдет, и вот почему.

- У нас с ними (операторами. – Ред.) заключено соглашение до 1 мая 2025 года не повышать тарифы, - сказал Артур Карпович.

По его словам, ближе к названной дате будет встреча, в рамкой которой будут рассмотрены возможности государства и «необходимость движения в ту или иную сторону».

Карпович заметил, что инфляция точно не повлияет на тарифы корпоративной связи. И для сотовых операторов они станут способом заработать дополнительные деньги для дальнейшего инвестирования в те же вышки и развития покрытия на территории республики.

- Им тоже надо двигаться вперед, - резюмировал министр.

Тем временем супруги - похитители курток снова объявились в минском магазине.

Также в Минске спасатели помогли женщине, оказавшейся с внешней стороны балкона пятого этажа.

Тем временем Мингорисполком сказал о введении штрафов за мусор, оставленный возле подъезда.

Кстати, митрополит Вениамин сказал белорусам, как начинать Великий пост и что важно сделать перед ним.