
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о нареканиях на систему здравоохранения, сообщает БелТА.
Так, во время кадровых назначений 3 марта, белорусский лидер озвучил нарекания на Минздрав.
- Что касается здравоохранения, нареканий - куча, - заявил он.
При этом белорусский лидер заметил, что новые нарекания звучат по известным причинам.
- Видите ли, не тот человек пришел. Понимаете, не из той «кодлы», - прокомментировал глава республики.
А также отметил, что новый вице-премьер Владимир Караник, ранее возглавлявший Минздрав, также знает, почему эти нарекания идут. И поэтому он попросил Караника помочь главе Минздрава Александру Ходжаеву в этом разобраться.
Также Александр Лукашенко заявил, что никаких кланов в системе здравоохранения не будет.
Кроме того, белорусский лидер возмутился зарплатами некоторых тренеров в разы выше, чем у президента: «Получают по 35 - 40 тысяч».