Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2025 14:57

«У нас всего хватает». Лукашенко потребовал прекратить нытье из-за нехватки людей в Беларусивидео

Лукашенко требует у чиновников прекратить нытье из-за нехватки людей
Кира ИВАНОВА
Лукашенко требует у чиновников прекратить нытье из-за нехватки людей. Фото: president.gov.by

Лукашенко требует у чиновников прекратить нытье из-за нехватки людей. Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 марта во время рассмотрения кадровых вопросов по новому составу правительства потребовал у чиновников прекратить нытье из-за нехватки людей в Беларуси. Видеофрагмент опубликован в телеграм-канале «Пул Первого».

- Надо прекратить это нытье, что у нас не хватает людей. Что значит не хватает? У нас производительность труда посмотрите какая: в три раза ниже, чем в Европе, - заявил глава государства.

Лукашенко раскритиковал чиновников за нытье

Видео: телеграм-канал «Пул Первого»

Он акцентировал внимание на том, что нужно в три раза больше нагружаться и загружаться, «а не ныть, что у нас не хватает кого-то»:

- У нас всего хватает! Просто шевелиться надо, чтобы заработную плату нормальную иметь, - подчеркнул президент Беларуси.

Александр Лукашенко заметил, что нужно иметь в виду: государство свои функции выполняет и выполнит, уточнив, что речь идет про всю вертикаль власти – от президента до председателя сельского совета. Он отметил, что просит всегда у белорусов одного – обеспечить себя и свою семью.

- Мы вас будем лечить, мы вам дадим образование - вы за это не платите. Детишкам будем маленьким в детских садах, школах помогать и прочее. Будем помогать. Но вы обеспечьте хотя бы свою семью и себя. И не рассчитывайте, что завтра Лукашенко, Дед Мороз или кто-то придет и принесет эти деньги и вам раздаст или с вертолета сбросит, - сказал президент.

Лукашенко уточнил, что подобного не будет, так это сделать нельзя. Он добавил, что в Беларуси нет, как в США, станка, печатающего деньги, на которые население бросается как на свежие пирожки.

- Обеспечить нужно каждому человеку себя и свою семью. Все остальное - за нами.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сказал о передаче части полномочий президента: «Чтобы ко мне губернаторы не обращались».

Тем временем Лукашенко сказал искать в Беларуси то, что «выговаривает только Трамп» в США.

Кроме того, Лукашенко сказал, за что белорусы будут благодарны властям многие поколения.