Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2025 14:53

«Яйца, огурцы, мясо, молоко, полмешка лука, мешок яблок». Заведующая школьной столовой пыталась вынести несколько десятков кило продуктов под Дрогичиномфото

Под Дрогичином завстоловой школы пойдет под суд за кражу продуктов
София ГОЛУБ
Завстоловой школы пыталась вынести «сэкономленные» продукты. Фото: Департамент охраны МВД.

Завстоловой школы пыталась вынести «сэкономленные» продукты. Фото: Департамент охраны МВД.

Заведующая школьной столовой в Дрогичинском районе пыталась вынести «сэкономленные» продукты. Подробности рассказали в службе информации прокуратуры Брестской области.

Так, было установлено, что заведующая столовой специально формировала излишки. Для этого школьную еду готовили из меньшего количества продуктов. Образовавшиеся излишки 6 февраля завстоловой попробовала вынести с территории школы, но ее задержали с поличным.

На фото видно, что кража была довольно крупной. Яйца, огурцы, мясо, молоко, полмешка лука и мешок яблок - далеко не все продукты, которые попыталась завстоловой украсть у детей.

На момент возбуждения уголовного дела о хищении было установлено, что ущерб составил более 460 белорусских рублей. Но в прокуратуре считают, что от противоправной деятельности обвиняемой ущерб может быть больше.

Задержанной инкриминируют хищение (ч.1 ст.14, ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси).

И мы писали, что витебчанка купила несуществующей рыбы на 1200 рублей, а потом пошла в милицию.

Тем временем в Минске подростки пойдут под суд за продажу доступа к каналу с порно.