
Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 14 мая, во время переговоров с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой, заявил о готовности принять больше студентов из Зимбабве в Беларуси, пишет БелТА.
Глава государства акцентировал внимание на том, что в белорусских вузах по различным специальностям медицинского, аграрного, технического профилей обучаются более 60 студентов из Зимбабве.
- Готовы увеличивать их количество при необходимости, - подчеркнул президент Беларуси.
Ранее Минобразования уточнило, кого из белорусских школьников с сентября 2025 обучат вождению.
Тем временем Мингорисполком назвал даты последних звонков и выпускных 2025 в Минске.
Кстати, районы Беларуси массово объявляют дни трезвости в одни и те же даты.