
Минский метрополитен заявил про важное новшество на третьей линии – Зеленолужской. Касается оно системы навигации.
Так, на одном из новых поездов «Минск-2024», которые работают как раз только на третьей линии метрополитена белорусской столицы, изменили навигацию в наддверных табло. В данных составах, напомним, перечень станций с указателями переходов на первую и вторую ветки выполнен в виде экрана.
Судя по представленной в телеграм-канале Минского метрополитена фотографии, дизайн навигационного контента изменился и напоминает то оформление, которое присутствует в салонах поездов на красной и синей линиях. Как говорят на предприятии, сделали это «по просьбе наших пассажиров (в основном, старшего поколения) для лучшего восприятия информации»:
«Информация стала более понятной, а шрифты - заметно крупнее, что особенно актуально для пассажиров старшего возраста».
Впрочем, уточняется и то, что речь пока идет про испытание новой системы навигации в тестовом режиме.
Ранее мы писали, что газовый трубопровод разорвался в картофельном поле под Минском.
А в Минске легковой автомобиль врезался в дом после столкновения с другой машиной.
Кроме того, ливни размыли дорогу в Городокском районе, по которому недавно прошел ураган.
А здесь - график отключения горячей воды в Минске в августе 2025-го: полный список адресов, даты отключения.