
Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Адвокат юридической консультации Добрушского района Елизавета Яковленко сказала, могут ли белорусы вскрыть товар в магазине, планируя его купить. Подробности опубликованы в официальном телеграм-канале Главного управления юстиции Гомельского облисполкома.
- Нет, нельзя, - уточнила адвокат.
Специалист пояснила, что, согласно статье 463 Гражданского кодекса договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового чека или иного другого документа, который подтверждает оплату.
Яковленко заметила, что до момента оплаты товара договор розничной купли-продажи будет являться незаключенным.
- Соответственно, покупатель не вправе вскрывать упаковку товара, поскольку в таком случае он наносит вред имуществу продавца, - подчеркнули адвокат юридической консультации Добрушского района.
Ранее МАРТ Беларуси сказал, можно ли примерять нижнее белье в магазине.
Кстати, длившаяся 72 минуты мощная вспышка случилась на Солнце – что ждать белорусам.
Тем временем церемония прощания с Ярославом Евдокимовым пройдет в Минске в воскресенье 24 августа.