
Семейная пара купила дом с мумией на Гродненщине. Подробности истории рассказали в Госкомитете судебных экспертиз.
Мумифицированный труп мужчины обнаружили супруги в подвальном помещении дома, который они только недавно приобрели. Решив навести порядок в подвале они во время уборки и обнаружили мумию человека. О своей находке семейная пара сообщила в дежурную часть Сморгонского РОВД
Первоначально определить личность умершего не удалось: при нем не оказалось каких-либо документов, поэтому за дело взялись судебные эксперты.
Несмотря на изменения папиллярных узоров и высыхание кожи судебный эксперт смог получить отпечатки пальцев для проведения сравнительного анализа.
По итогам судебной дактилоскопической экспертизы было установлено, что погибший — житель Сморгонского района, 1975 года рождения, который ранее числился пропавшим без вести. Позже были найдены его родственники, которым сообщили о случившемся.
В настоящее время по данному делу ведется проверка.
Ранее мы сообщали, что в Гомеле сотрудник банка вызвал милицию, когда на обмен принесли 100 долларов.
Кроме того, в Минске рабочий погиб, упав с высоты из-за обрушения металлической конструкции.
А еще мы писали, что Польша официально уведомила Беларусь о времени открытия границы.