Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2025 18:41

Жительница Кобрина потеряла 21 тысячу рублей из-за «милиционера» из нейросети

Виртуальный «милиционер» помог мошенникам выманить 21 тысячу рублей у жительницы Кобрина
София ГОЛУБ
Белоруска взяла кредит и отдала все деньги мошенникам из-за виртуального «милиционера». Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

Белоруска взяла кредит и отдала все деньги мошенникам из-за виртуального «милиционера». Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

В Кобрине женщина лишилась 21 тысячи рублей из-за виртуального «милиционера». Подробности сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратилась 59-летняя кобринчанка, ставшая жертвой мошенников. Женщина рассказала, что сначала ей позвонили будто бы из электросетей для замены счетчиков, но она поняла, что это аферисты и не стала общаться.

Тогда почти сразу ей перезвонили якобы из милиции. Мошенники воссоздали в нейросети правдоподобный образ «милиционера», который и убедил белоруску в том, что на ее имя оформлен кредит. В это женщина поверила.

И уже следуя инструкциям виртуального «милиционера» она стала помогать остановить мошенников. Для этого в банке оформила кредит более чем на 17 тысяч белорусских рублей и перевела деньги звонившим. Затем еще она назвала аферистам данные своей карты, с которой списали все средства.

И только, когда мошенники заявили, что уже переведенных средств не хватает, и нужно срочно продать квартиру, кобринчанка поняла, что ее обманывают и пошла в милицию. К тому моменту белоруска лишилась 21 тысячи рублей.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Еще Мингорисполком сказал о новом мошенничестве под видом службы 115.бел.

Также водитель разогнался до 190 км/ч, пытаясь уйти от погони ГАИ на МКАД в Минске

А могилевчанин получил штраф 13 тысяч рублей за курение в неположенном месте.

И мы писали, что два девятилетних школьника устроили погром на кладбище под Гродно.Жительница Кобрина потеряла 21 тысячи рублей из-за «милиционера» из нейросети

Виртуальный «милиционер» помог мошенникам выманить 21 тысячу рублей у жительницы Кобрина

В Кобрине женщина лишилась 21 тысячи рублей из-за виртуального «милиционера». Подробности сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратилась 59-летняя кобринчанка, ставшая жертвой мошенников. Женщина рассказала, что сначала ей позвонили будто бы из электросетей для замены счетчиков, но она поняла, что это аферисты и не стала общаться.

Тогда почти сразу ей перезвонили якобы из милиции. Мошенники воссоздали в нейросети правдоподобный образ «милиционера», который и убедил белоруску в том, что на ее имя оформлен кредит. В это женщина поверила.

И уже следуя инструкциям виртуального «милиционера» она стала помогать остановить мошенников. Для этого в банке оформила кредит более чем на 17 тысяч белорусских рублей и перевела деньги звонившим. Затем еще она назвала аферистам данные своей карты, с которой списали все средства.

И только, когда мошенники заявили, что уже переведенных средств не хватает, и нужно срочно продать квартиру, кобринчанка поняла, что ее обманывают и пошла в милицию. К тому моменту белоруска лишилась 21 тысячи рублей.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Еще Мингорисполком сказал о новом мошенничестве под видом службы 115.бел.

Также водитель разогнался до 190 км/ч, пытаясь уйти от погони ГАИ на МКАД в Минске

А могилевчанин получил штраф 13 тысяч рублей за курение в неположенном месте.

И мы писали, что два девятилетних школьника устроили погром на кладбище под Гродно.