
Белорус выловил экзотическую рыбу из Африки в городском пруду. Подробности пишет портал fishingby.com.
Житель Гомеля Алексей Белоусов вечером пошел на один из городских прудов, чтобы порыбачить на «мормышинг». Помимо ротанов-головешек, мужчина сумел поймать экзотическую для Беларуси рыбу, которая напоминает хемихромиса-красавца (Hemichromis bimaculatus).

- Рыба не из наших краев, попалась на крючок в пруду парка «Фестивальный». После рыбалки, штудируя интернет, понял, что этот вид в приоритете обитает в водоемах Западной Африки и, скорее всего, рыбка была выпущена в пруд одним из местных аквариумистов, - рассказал Алексей Белоусов.
Ранее власти Минска рассказали, где пройдет четвертая кольцевая линия минского метро: «На востоке и юге города еще нет четкого контура».
Тем временем Минсельхозпрод сказал, что будет с урожаем картофеля в Беларуси в 2025 году.
Кроме того, отопление начали включать в жилых домах Минска с 29 сентября.