
Фото: Юлия Хвощ. Перейти в Фотобанк КП
«Минсктранс» сказал, в каком транспорте можно оплатить проезд банковской картой. Подробности обнародовали в пресс-службе «Минстранса».
В организации заметили, что в троллейбусе №1, который следует по маршруту «Зеленый Луг-6 - станция метро «Московская» начали тестировать программное обеспечение, которое дает возможность оплатить проезд банковской картой.
В пресс-службе уточнили, что к оплате принимаются все карты «Беларусбанка». Кроме того, принимаются карты платежной системы Белкарт всех банков-резидентов Беларуси. Также минчане могут оплатить проезд при помощи приложения «Белкарт Pay».
Тем временем белорусский адвокат сказал, должны ли пассажиры уступать места для пожилых и инвалидов в транспорте.
Кстати, во время ночной рыбалки белорус встретился с волчьей стаей, вышедшей на охоту: «Когда придушили добычу, стали плыть к моему берегу, я никогда так быстро не бежал».