Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2025 13:47

Житель Гомеля отсудил 3000 рублей у хозяйки собаки, выбежавшей под колеса авто

В Гомеле водитель судился с хозяйкой собаки, которая выбежала под колеса его машины
София ГОЛУБ
Гомельчанин судился с хозяйкой собаки, которая попала под колеса его авто. Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

Гомельчанин судился с хозяйкой собаки, которая попала под колеса его авто. Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

Фото: Святослав ЗОРКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

Гомельчанин взыскал более трех тысяч белорусских рублей за повреждение авто с владелицы выбежавшей под колеса собаки. Подробности рассказали в пресс-службе Гомельского областного суда.

Инцидент произошел в областном центре минувшей осенью. Водитель сбил овчарку, выбежавшую на проезжую часть прямо под колеса его авто. Машина получила механические повреждения, а автовладелец после этого обратился в ГАИ, где ему выдали справку.

Потом гомельчанин пошел в суд, требуя взыскать компенсацию с хозяйки пса, нарушившей правила содержания домашних животных. Мужчина попросил возместить ему имущественный вреда и оплатить судебные расходы.

В суде был доказан тот факт, что во время выгула собака находилась на проезжей части, была без поводка и поэтому выбежала на дорогу прямо под колеса машины.

Суд удовлетворил иск гомельчанина. Подавалась апелляция, однако судебная коллегия Гомельского облсуда оставила судебное решение без изменений.

Еще в Израиле из сексуального рабства освободили группу белорусок и других девушек из стран СНГ: «Организатор пытался скрыться в Сербии».

Тем временем МВД раскрыло коррупционную схему на Могилевщине: «Четверых задержали с поличным в момент передачи денег».