
В Минске прошли проверки ряда ночных заведений общепита, расположенных в центре столицы, сообщили в министерстве по налогам и сборам Беларуси.
Рассказали, что в каждом из ресторанов и кафе налоговыми органами выявлены факты приема выручки без использования кассового оборудования, выплата заработной платы в «конвертах».
Также в ряде заведений находилась алкогольная и табачная продукция без акцизных марок и без документов. Информируют, что за нарушения на виновных составлены протоколы об административных правонарушениях.
«Организации и их работники привлечены к административной ответственности в виде штрафов», - говорится в сообщении. Уточняется, что с сумм сокрытой выручки будут предъявлены налоги.
Ранее мы писали, что глава Нацбанка Головченко сказал белорусам, что делать с долларами
Прочитайте, что Беларусбанк объявил о новых ограничениях на снятие наличных с карт с ноября 2025.
Кроме того, в Беларуси хотят изменить Водный кодекс: пруды на дачах ограничат, частникам дадут возможность обустраивать у воды места отдыха, а заросшие реки и озера почистят.
Узнайте, что депутат высказался о шансе зумерского тренда на микропенсии укрепиться в Беларуси.