
Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 октября поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с их профессиональным праздником, сообщает пресс-служба президента.
«Белорусы привыкли ездить с комфортом и гордятся тем фактом, что современные автомагистрали с качественной инфраструктурой являются одной из визитных карточек нашей страны», - говорится в поздравлении.
Напомним, что ежегодно в последнее воскресенье октября в Беларуси отмечают профессиональный праздник - День автомобилиста и дорожника.
Александр Лукашенко отметил, что за пятилетку в Беларуси обновлено 18 тысяч километров автомобильных дорог. Он обратил внимание на то, что столица страны - Минск - связана почти со всеми областными центрами быстрыми и надежными трассами, которые улучшают без выходных и праздников.
«Ремонтируются мосты, путепроводы, проектируются удобные транспортные развязки, подземные пешеходные переходы. Развиваются организации по перевозке грузов и пассажиров, станции техобслуживания», - говорится в поздравлении.
Тем временем премьер-министр Александр Турчин сказал, что качество медуслуг вырастет в Беларуси.
Мы писали, что глава Нацбанка сказал о ситуации с проблемными долларовыми банкнотами в Беларуси.
Еще прочитайте, что вице-премьер Наталья Петкевич раскрыла, сколько денег собрали на субботнике в Беларуси.
Вместе с тем легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов принял участие в субботнике в Беловежской пуще в Беларуси.