
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил 26 октября народ Австрии с 70-летием современной австрийской государственности, основанной на принципе вечного нейтралитета, сообщает пресс-служба президента.
Лукашенко подчеркнул, что в 2025 году Беларусь также отмечает юбилей Победы над нацизмом, отметив, как сегодня важно помнить о героических страницах истории и уроках прошлого.
Президент Беларуси также обратил внимание, что прочные контакты между государственными и политическими деятелями, эффективное взаимодействие в сферах торговли и экономики, сотрудничество в отраслях культуры и науки, крепкие общественные связи - основа стабильности и развития.
Он отметил, что Беларусь стремится строить такие контакты со всеми странами мира.
«Мы всегда рады приветствовать австрийских граждан на гостеприимной земле Беларуси, которую можно посетить в любое время безопасно и без визы», - говорится в поздравлении.
Ранее мы писали, как белорусы 80 лет назад участвовали в основании ООН и сделали первые шаги в мировой политике: «Я написал на листке бумаги: Белорашен Совьет Сошиалист Рипаблик».
Тем временем премьер-министр Александр Турчин сказал, что качество медуслуг вырастет в Беларуси.
Мы писали, что глава Нацбанка сказал о ситуации с проблемными долларовыми банкнотами в Беларуси.
Еще прочитайте, что вице-премьер Наталья Петкевич раскрыла, сколько денег собрали на субботнике в Беларуси.