
Фото: Павел МИЦКЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Слуцка пошла в суд, чтобы выселить жильцов из своего дома. Подробности в прокуратуре Слуцкого района рассказали газете «Слуцкi край».
Так, к правоохранителям обратилась пенсионерка, заявившая, что в доме, который ей принадлежит, незаконно проживают посторонние люди. Женщина пояснила, что раньше эти люди жили в ее доме и были выселены по решению суда, но сейчас вернулись обратно.
При этом за довольно долгий период, что жили «квартиранты», они не платили за газ и электричество, «накопив» ощутимые долги за ЖКХ.
Суд удовлетворил исковое заявление о выселении самовольно занявших жилое помещение лиц без предоставления им другого жилья.
Еще белорусский адвокат сказала, когда жена должна платить кредит за мужа.
Между тем милиция раскрыла подробности поисков лжеминера в Минске и его мотивы: «Потребовал перечислить деньги на указанный счет».