
Фото: Святослав ЗОРКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Гродненец из ревности порвал паспорт бывшей жены и может сесть на два года. Подробности озвучили в УВД Гродненского облисполкома.
В Октябрьское РУВД обратилась 25-летняя гродненка. Она рассказала, что 1 января 2026 года к ней пришел бывший муж. На почве ревности между ними вспыхнул конфликт. Мужчина узнал, что его бывшая супруга собирается ехать к новому возлюбленному в Волковыск.
Гродненец был против их встречи и устроил скандал. Он схватил паспорт женщины и порвал его, чтобы воспрепятствовать свиданию. После этого гродненка обратилась в милицию. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по статье 378 Уголовного кодекса – хищение либо уничтожение личных документов. По указанной статье предусматривается наказание в виде двух лет лишения свободы.
Тем временем минчанка лишилась 40 000 рублей на лечение ребенка, ответив на телефонный звонок.
Ранее Белгидромет сказал, ждать ли в Беларуси морозов 19 января на Крещение: «Будет очень контрастно».