Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2026 12:13

ГАИ лишила минчанина прав после видео из интернетавидео

Минчанин лишился прав после видео из интернета – вот почему
Кира ИВАНОВА
Минчанин лишился прав после видео из интернета. Снимок носит иллюстративный характер.

Минчанин лишился прав после видео из интернета. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

ГАИ лишила минчанина прав после видео из интернета. Подробности рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В интернете сотрудники ГАИ заметили видеоролик, на котором водитель автомобиля Opel, двигаясь по улице Пономаренко, повернул налево на проспект Пушкина, не уступив дорогу встречным транспортным средствам. Подобным минчанин создал аварийную обстановку.

Житель Минска лишился прав после видео в интернете

Видео: телеграм-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Сотрудники ГАИ Фрунзенского района смогли установить личность водителя. Им оказался 22-летний мужчина. За совершение данного нарушения минчанин был привлечен к ответственности в виде штрафа в размере восьми базовых величин, или 360 рублей (в январе 2026 года одна базовая величина составляет 45 рублей). Кроме того, водитель был лишен прав на пять месяцев.

Тем временем ГАИ показала видео ДТП с опрокидыванием скорой помощи в Минске.

Кстати, минчан предупредили об опасном морозном смоге из-за аварии на теплотрассе: «Не открывать окна, не гулять долго на улице, не прогревать подолгу машины во дворах».

Также мы писали, что старинная церковь загорелась в Пружанском районе: «Работали 11 машин МЧС».