Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2026 8:29

Лиса устроила себе «норку» на крыше здания в Беларусифото

В Глубоком лиса обосновалась в сугробе на крыше здания
София ГОЛУБ
В Глубоком заметили лису на крыше здания. Фото: vg-gazeta.by.

В Глубоком заметили лису на крыше здания. Фото: vg-gazeta.by.

В Глубоком засняли лису, которая обосновалась на крыше здания в городской черте. Необычные фото опубликовала газета «Веснiк Глыбоччыны».

Так, в Глубоком на коньке хозяйственной постройки частного дома обосновалась необычная гостья. Лиса живописно устроилась среди снега, нападавшего на крышу во время обильных снегопадов, и, похоже, не спешит в лес.

Лиса дремлет на крыше в Глубоком. Фото: vg-gazeta.by.

Лиса дремлет на крыше в Глубоком. Фото: vg-gazeta.by.

Скорее всего, лиса пришла в город в поисках съестного и не упустила возможность живописно погреться на солнышке.

Ранее мы писали, что под Бобруйском косуля пришла погреться в кабине трактора.

А еще власти показали, как под Гродно подкармливают в морозы стадо зубров на 600 голов.