
Фото: Павел МИЦКЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
Трое детей и двое взрослых попали а больницу из-за пожара на лестничной клетке в Борисове, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси.
Звонок спасателям поступил в последнюю минуту второго месяца зимы – в 23.59 31 января. Сообщалось, что возгорание произошло на шестом этаже девятиэтажки по улице Гагарина в райцентре.
Пожар, причина которого устанавливается, привел к серьезным последствиям – отравлению продуктами горения. Это привело к госпитализации двух женщин - 1966 и 1986 годов рождения, а также дочери и сына последней (2012 и 2011 годов рождения), а также гостившего в квартире подростка – также 2011 г.р.
Тем временем Минобразования Беларуси ответило, можно ли не вести ребенка в школу в сильные морозы.
А синоптик Дмитрий Рябов сказал, какая погода будет в феврале 2026 года в Беларуси.