Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2026 4:54

ЖКХ и «Зеленстрой» ответили, могут ли минчане посадить дерево во дворе дома

ЖКХ и «Зеленстрой» сказали, могут ли минчане самостоятельно посадить дерево во дворе дома
Кира ИВАНОВА
ЖКХ и «Зеленстрой» сказали, могут ли минчане самостоятельно посадить дерево во дворе дома. Снимок носит иллюстративный характер.

ЖКХ и «Зеленстрой» сказали, могут ли минчане самостоятельно посадить дерево во дворе дома. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП

ЖКХ и «Зеленстрой» ответили, могут ли минчане посадить дерево во дворе дома. Подробности сообщает агентство «Минск-Новости».

Во вторник, 10 февраля, состоялась встреча с главой администрации Заводского района Владимиром Шибеко, на которой минчане могли задать интересующие их вопросы. Один из таких был связан с посадкой деревьев. В частности, горожане узнавали, могут ли они самостоятельно посадить кусты и деревьях во дворах недавно построенных домов по улице Ангарской.

Представители ЖКХ и организации «Зеленстрой» отметили, что такое возможно, упомянув проект «Зеленый двор вместе». Также это возможно при получении разрешения от районного «Зеленстроя». Однако важно понимать, где именно будет сделано озеленение. К примеру, в местах, где были проложены инженерные сети, подобного делать нельзя.

«При обследовании и получении разрешения коммунальные службы окажут содействие - выдадут инвентарь и посадочный материал», - уточнили в сообщении.

Кстати, здание с водопадом и речкой на фасаде появится в центре Минска.

Тем временем правила заселения в арендное жилье могут изменить в Беларуси.

А еще мы собрали что можно и нельзя делать во Вселенскую Родительскую субботу 14 февраля, которую называют Мясопустная.