
Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, за что благодарен президенту США Дональду Трампу. Подробности приводит пресс-служба президента.
Александр Лукашенко отреагировал на политику Трампа:
Видео: телеграм-канал «Пул Первого»
- Кинул глаз на север - Гренландия богатая и прочая - давай ее сюда. Даже Канада, одна из крупнейших стран мира, 51-м штатом должна быть. Венесуэла: схватили президента. Какой картель, какие наркотики?
Глава государства уточнил, что все дело в нефти. Вместе с тем он пояснил, за что именно благодарен Дональду Трампу:
- И я благодарен президенту США, что он открыто это делает.
По словам президента, теперь стало понятно, куда именно тащили Беларуси. Он пояснил, что через какие-то либеральные принципы страну убеждали в том, что нужно действовать так, а не иначе. Однако, заявил Лукашенко, Беларусь выдержала и понимает, что нужно делать и куда идти.
- Надеяться надо только на себя. Не надо ни на кого рассчитывать. Самые лучшие друзья, как минимум, - это наши конкуренты, - подчеркнул глава Беларуси.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко назвал тему, которую обсудит с президентом США Дональдом Трампом.
Кстати, Лукашенко защитил Трампа и его тактику «нажать, потом отступить».
Кроме того, глава государства имеет предложения для Трампа по выходу из ситуации с Венесуэлой.