Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2026 10:24

Белорус получил год колонии, обманув ребенка

Житель Барановичей обманул ребенка и проведет год в колонии
София ГОЛУБ
Житель Барановичей нашел телефон и получил год колонии. Фото носит иллюстративный характер.

Житель Барановичей нашел телефон и получил год колонии. Фото носит иллюстративный характер.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Житель Барановичей получил год колонии, обманув ребенка, пишет газета «Наш край».

Фигурантом уголовного дела стал 49-летний мужчина. В магазине в очереди на кассе он стоял за ребенком. Когда несовершеннолетний совершил покупку, то забыл телефон на прилавке. Горожанин сначала придвинул гаджет к себе, а потом положил его в карман.

Школьник почти сразу вернулся за телефоном в магазин, даже спросил у мужчины, не видел ли он смартфон. Но фигурант обманул ребенка и сказал, что ничего не видел. Родители мальчика обратились в милицию, и вскоре кража вскрылась, так как все сняла камера видеонаблюдения над прилавком.

Украденный телефон нашли дома у мужчины и изъяли. Мужчина ранее уже был судим за кражу. Суд приговорил его к одному году заключения в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он пройдет лечение от хронического алкоголизма.

Еще белорус сам потерял аж 45 тысяч рублей и при этом может сесть на 12 лет.

Ранее бойцы СОБР, ОМОН и «Алмаза» задержали 200 человек по делу мошеннической сети колл-центров в Беларуси: «Тревожные кнопки против милиции, более 1000 обманутых белорусов, заблокированный $1 млн».