
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Житель Барановичей получил год колонии, обманув ребенка, пишет газета «Наш край».
Фигурантом уголовного дела стал 49-летний мужчина. В магазине в очереди на кассе он стоял за ребенком. Когда несовершеннолетний совершил покупку, то забыл телефон на прилавке. Горожанин сначала придвинул гаджет к себе, а потом положил его в карман.
Школьник почти сразу вернулся за телефоном в магазин, даже спросил у мужчины, не видел ли он смартфон. Но фигурант обманул ребенка и сказал, что ничего не видел. Родители мальчика обратились в милицию, и вскоре кража вскрылась, так как все сняла камера видеонаблюдения над прилавком.
Украденный телефон нашли дома у мужчины и изъяли. Мужчина ранее уже был судим за кражу. Суд приговорил его к одному году заключения в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он пройдет лечение от хронического алкоголизма.
Еще белорус сам потерял аж 45 тысяч рублей и при этом может сесть на 12 лет.
Ранее бойцы СОБР, ОМОН и «Алмаза» задержали 200 человек по делу мошеннической сети колл-центров в Беларуси: «Тревожные кнопки против милиции, более 1000 обманутых белорусов, заблокированный $1 млн».