
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил связать Логойск с Минском железнодорожным транспортом, сообщила пресс-служба президента.
Так, посещая Лагойский район, 28 февраля белорусский лидер сказал, что следует связать железной дорогой Минск и Логойск, чтобы развивать этот город в качестве спутника столицы.
- По Логойску мы говорим, что это спутник Минска. Надо какую-то, может быть, железнодорожную нитку провести, - заметил он, общаясь с руководством региона.
Также белорусский президент сказал, что и сам уже посмотрел и считает, что железная дорогая может появится на обочине - «в одну сторону и в другую положить рельсы и пустить». Еще глава республики сказал, что следует закончить в Минске всякое жилищное строительство и строить жилье в столичных городах-спутниках. При этом он анонсировал отдельный разговор по железной дороге к Логойску.
- Люди за 20-30 минут в Минске. Отработали - назад вернулись. Но это отдельный разговор, - заключил лидер Беларуси.
А еще Лукашенко сказал, что следует четко определиться в вопросе, где в районах будут развиваться агрогородки.
- Думаю, что на этом можно остановиться. Определились, где будут агрогородки. И развивать их, строить, - прокомментировал белорусский президент.
Кроме того, Александр Лукашенко сказал о неожиданных проверках районов, чтобы все было вылизано.
Еще мы писали, что белорусский лидер обратился к Ким Чен Ыну, сказав о непростой международной обстановке.