Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2026 17:49

«Белавиа» объяснила, почему самолет с туристами приземлился в Омане, но улетел в Минск

«Белавиа» объяснила, почему самолет с туристами сел в Омане, но улетел в Минск
Кира ИВАНОВА
«Белавиа» сказала, почему самолет с туристами сел в Омане, но улетел в Минск. Снимок носит иллюстративный характер.

«Белавиа» сказала, почему самолет с туристами сел в Омане, но улетел в Минск. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

«Белавиа» объяснила, почему самолет с туристами сел в Омане, но улетел в Минск. Подробности сообщает белорусский авиаперевозчик.

В связи с вводом ограничений на полеты в воздушном пространстве, рейс Минск - Салала совершил посадку на запасном аэродроме в столице Омана – Маскате. Однако белорусская авиакомпания в момент подлета к Салале получила уведомление про ограничения в воздушном пространстве.

«По согласованному с авиакомпанией решению туристического оператора, заказчика рейса, с целью обеспечения безопасности граждан, борт с туристами вылетел из Маската обратно в Минск», - уточняет белорусский авиаперевозчик.

Туристам, который находятся в Салале, было предоставлено проживание и питание. Что касается вывозного рейса, то он запланирован на среду, 4 марта.

Ранее Национальное агентство по туризму подсчитало, что более 3000 белорусов находятся в странах Ближнего Востока - ОАЭ, Омане и Катаре.

Тем временем Нацагентство по туризму обратилось к белорусам, находящимся на Ближнем Востоке.