Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2026 4:44

Лукашенко обратился к белорусской милиции, сказав о риске жизнью

Лукашенко сказал, как белорусской милиции оправдывать доверие народа
София ГОЛУБ
Лукашенко обратился к белорусской милиции, сказав о защите граждан. Фото используется в качестве иллюстрации: архив president.gov.by.

Лукашенко обратился к белорусской милиции, сказав о защите граждан. Фото используется в качестве иллюстрации: архив president.gov.by.

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к белорусской милиции, сказав о защите граждан, сообщила пресс-служба президента.

Так, 4 марта белорусским лидером были направлены правоохранителям поздравления с Днем милиции. Лукашенко обратил внимание на то, что биография милиции Беларуси является неотъемлемой частью истории народа, слагающейся из судеб тысяч сотрудников, которые беззаветно преданны своему долгу и Отечеству. Здесь же глава республики сказал милиционерам о защите белорусов.

- В любую погоду, невзирая на обстоятельства, сотрудники органов внутренних дел неустанно и самоотверженно несут службу по охране правопорядка в наших городах и селах, защищают граждан от преступных посягательств, спасают жизни людей, порой рискуя своей собственной, - отметил он.

С праздником Лукашенко поздравил также и ветеранов ведомства, внесших вклад в укрепление безопасности и стабильности страны. И подчеркнув, что 2026 год является Годом белорусской женщины, сказал об особой признательности сотрудницам, несущим наряду с мужчинами службу даже в спецподразделениях МВД. Также глава государства поблагодарил матерей и жен, которые в полной мере разделяют со своими близкими сложности милицейских будней, оставаясь надежным тылом для своих мужей и сыновей.

- Личный состав органов внутренних дел и в дальнейшем конкретными делами будет оправдывать доверие народа, обеспечивая законность и правопорядок в стране, - выразил убежденность белорусский президент.

Ранее еще глава МВД Кубраков показал эксклюзивные часы для генералов милиции Беларуси.

Еще глава МВД Кубраков сказал, что в Беларуси может появиться новый вид ответственности для злоупотребляющих алкоголем.

Тем временем белорусское издание предложило задать вопрос президенту Александру Лукашенко.