
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
По всей Беларуси зафиксирован масштабный сбой в работе зарядных станций Malanka, принадлежащих компании «Белоруснефть», сообщает пресс-служба компании.
- По независящим от компании «Белоруснефть» причинам произошел сбой в работе зарядных станций на территории всей страны, - прокомментировали в компании 4 марта.
Кроме сбоя на ЭЗС отмечаются проблемы с доступом к специальному мобильному приложению для водителей электрокаров и административной панели диспетчеризации.
Причиной сбоя, как рассказали в компании, стала неисправность серверного оборудования провайдера.
- Специалисты продолжают восстановление системы, - пояснили в пресс-службе.
Ранее «Белоруснефть» сказала, какой будет каждая десятая машина в Беларуси уже в 2030 году.
Тем временем президент Ганы признался, что использует белорусский трактор в личном хозяйстве.