
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Беларусь оказалась основным покупателем российских сахаристых изделий в 2025 году, сообщает телеграм-канал «Агроэкспорт».
Всего за 2025 год Россией было поставлено на экспорт 84 тысячи тонн сахаристых кондитерских изделий на почти 258 миллионов долларов в эквиваленте (плюс 13% к экспорту).
Возглавила топ-5 стран-импортеров российских сладостей Беларусь, купившая российской кондитерки более чем на 77 миллионов долларов. Также лидерами оказались Казахстан (около 71 миллиона долларов), Азербайджан (свыше 17 миллионов), Кыргызстан (примерно 14 миллионов) и Узбекистан (почти 14 миллионов долларов).
Ранее мы писали о том, что Беларусь попала в топ-5 покупателей российской мясной продукции. Также Беларусь стала главным покупателем российского пива. И еще Беларусь стала лидером закупок российского сала.
Тем временем Минфин раскрыл ситуацию с финансовой грамотностью белорусов.