
Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла четвертьфинальный матч турнира WTA-1000 в Майами у 45-й ракетки из США Хейли Баптист со счетом 6:4, 6:4.
Соболенко уверенно провела очередной свой матч во Флориде, не оставив шансов сенсации этого турнира Баптист, обыгравшей ранее ряд сильных соперниц, в том числе Элину Свитолину.
Судьба первого сета была решена в десятом гейме, когда Арина сделала брейк - 6:4. Во второй партии белоруска повела с брейком 4:2, но американка тут же сделала обратный брейк, а затем удержала свою подачу - 4:4. Но удержаться на этом уровне Баптист не смогла. Соболенко взяла гейм на своей подаче, а затем брейком выиграла партию и матч - 6:4.
Арина Соболенка стала первой женщиной, вышедшей в четыре полуфинала подряд в рамках «Солнечного дубля» (турниры в Индиан-Уэллсе и Майами) с 2016 года, когда это удалось Серене Уильямс.
В полуфинале Соболенко сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана, которая в трехсетовом матче обыграла Джессику Пегулу. В другом полуфинале встретятся американка Коко Гауфф и чешка Каролина Мухова.
Напомним, что Соболенко защищает чемпионский титул Майами-2025, а в нынешнем 2026 году может сделать «Солнечный дубль» - выиграть турниры один за другим турниры в Индиан-Уэллсе и Майами.
Кстати, после яркой победы Арины Соболенко над китаянкой Чжэн в Майами она сказала: «Я выбрала правильного жениха, понимаете?».