
В наземном городском пассажирском транспорте Минска с 1 мая станут активны кнопки адресного открытия дверей, сообщили в «Минсктрансе».
Так, с 1 мая в белорусской столице в тестовом режиме заработает система адресного открытия дверей. Кнопки активируют, и пассажиры смогут сами открывать двери для входа в салон или выхода из него.
Видео: Минсктранс.
Во время движения система адресного открытия дверей будет блокироваться, а на остановочных пунктах при полной остановке кнопка открытия дверей из салона становится активной. Кнопки открытия дверей можно узнать по приметному корпусу и дополнительной светодиодной подсветке.
- Это сделает поездки более комфортными, позволит сохранять тепло в салоне общественного транспорта зимой и прохладу летом, - рассказали в «Минсктрансе».
И мы писали, что санстанция сказала белорусам, кто должен убирать за забором частного дома.
Тем временем минчане пожаловались на пчелу в «Оливье» и личинку в плове из кулинарии.