Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2026 8:02

Лукашенко во второй раз поработает на стройке Национального исторического музея

Лукашенко снова будет работать на стройке Национального исторического музея в субботник
София ГОЛУБ
Лукашенко на субботнике будет работать на площадке Национального исторического музея и парка Народного единства. Фото: телеграм-канал «Пул Первого».

Лукашенко на субботнике будет работать на площадке Национального исторического музея и парка Народного единства. Фото: телеграм-канал «Пул Первого».

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в республиканском субботнике 18 апреля, сообщил телеграм-канал «Пул Первого».

Напомним, правительство объявило республиканский субботник в Беларуси на 18 апреля.

Телеграм-канал «Пул Первого» рассказал, что Александр Лукашенко также участвует в республиканском субботнике. Президент Беларуси поработает на строительной площадке Национального исторического музея и парка Народного единства.

К слову, это уже второй год подряд, когда белорусский лидер работает на стройке Национального исторического музея. На этих же объектах во время субботника Лукашенко работал и в апреле 2025 года.

Ранее Минтруда сказало, кого в Беларуси не допустят на республиканский субботник.

А еще мы писали, что белорусский президент подписал указ о призыве белорусов из запаса на военную службу.