Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2026 10:56

Под Минском ГАИ привлекла к ответственности 40 водителей, говоривших по телефону за рулем

ГАИ: под Минском 40 водителей попались на одном и том же нарушении с телефоном
Кира ИВАНОВА
Под Минском сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 40 водителей из-за телефона. Снимок носит иллюстративный характер.

Под Минском сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 40 водителей из-за телефона. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

ГАИ сообщила, что под Минском 40 водителей попались на одном и том же нарушении с телефоном. Подробности приводит УВД Минского облисполкома.

За выходные сотрудники ГАИ области установили более 1200 нарушений со стороны водителей. В частности, было задержано 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, было пресечено 74 факта управления транспортными средствами белорусами, у которых нет прав.

«40 водителей привлечены к административной ответственности за использование телефона во время движения», - сказано в сообщении.

Еще 82 водителя пренебрегли правилами безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, а еще 105 фактов касались неиспользования ремней безопасности.

Ранее СК сказал о серии автоугонов в Минской области с одной и той же странной целью.

Тем временем светофоры с искусственным интеллектом появятся в Беларуси.

А еще ЖКХ сказало, куда жаловаться на покос травы во дворах Минска, и назвало график.