Boom metrics

В Минске мужчина избил иностранку из-за плохого настроения

Мужчина избил иностранку в подземном переходе в минском метро
Кира ИВАНОВА
Мужчина избил иностранку в подземном переходе в минском метро. Снимок носит иллюстративный характер.

Мужчина избил иностранку в подземном переходе в минском метро. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Минске мужчина избил иностранку из-за плохого настроения. Подробности агентству «Минск-Новости» озвучили в прокуратуре Октябрьского района.

В подземном переходе станции метро «Институт культуры» иностранная гражданка ждала свою знакомую. В какой-то момент к ней подошел выпивший мужчина и стал что-то спрашивать. Девушка не владела русским языком, ответила ему на французском и собиралась уходить. В этот момент она почувствовала удар в спину. После этого, фигурант схватил ее за руку, ударил рукой в живот.

Мужчину, как выяснилось позднее, это был 46-летний житель Барановичей, оперативно задержали, в отношении него завели уголовное дело. Во время судебного заседания белорус полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Свои действия мужчина объяснил плохим настроением. Он сообщил, что накануне инцидента приехал в белорусскую столицу купить автомобиль, однако по пути потерял мобильный телефон.

По словам старшего помощника прокурора Октябрьского района Татьяны Максименко, суд признал мужчину виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия. На основании части 1 статьи 339 Уголовного кодекса ему было назначено наказание в виде одного месяца ареста. Также белорусу необходимо пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Ранее минчанин получил уголовное дело, заступившись за своего друга.

Кстати, белоруса, которого лишили прав по медпоказаниям, со стрельбой останавливала ГАИ.

Тем временем синоптики сказали, какой будет погода в июне 2026 в Беларуси: ждать ли после морозной зимы жаркое лето.