
Вице-премьер Беларуси Наталья Петкевич сделала важное заявление о справедливости. Подробности сообщает БелТА.
Заместитель премьер-министра обратила внимание на организацию вступительной кампании и кампании по сдаче централизованного экзамена в республике. По ее словам, абитуриентам необходимы лишь удача и знания, а все остальное взял на себя президент Беларуси Александр Лукашенко.
- Сегодня созданы очень хорошие условия для сдачи экзамена, они комфортные и правильные с точки зрения обеспечения справедливости. Создана государственная комиссия по контролю, - отметила вице-премьер.
Наталья Петкевич уточнила, что государственная комиссия по контролю смогла охватить все пункты сдачи централизованного экзамена и централизованного тестирования. Это, добавляет вице-премьер, было сделано для возможности проконтролировать соответствие законодательству и установленным требованиям условий для сдачи экзаменов, а также для обеспечения справедливости – «это главное, что глава государства от нас требует».
Ранее армия показала, где будут спать, есть и мыться 10-классники на учебно-полевых сборах в Беларуси.
Тем временем власти сказали, кого из 10-классников в Беларуси не переведут в 11 класс.
Также Минобразования сказало, кто может поступить в вузы по собеседованию при отметках в аттестате от 7 баллов.