
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Белорус остался без компьютера из-за неоплаченного штрафа 4000 рублей. Подробности сообщает Главное управление юстиции Гомельского облисполкома.
Судебные исполнители вместе с сотрудниками районной прокуратуры посетили 37-летнего жителя Чечерска. Мужчина уклонялся от уплаты штрафа ГАИ, который превышал 4000 рублей.
В связи с тем, что мужчина не оплачивал долг, судебные исполнители наложили взыскание на его компьютер с комплектующими. Арестованную технику планируют продать на торгах, а вырученные деньги будут направлены на оплату штрафа.
Ранее белоруска лишилась крупной суммы денег, оплатив несуществующий штраф от ГАИ.
Кстати, белоруска сделала 2500 покупок на 40 000 рублей и может сесть в тюрьму на пять лет.
Тем временем власти Минска назвали дома, где не будут отключать горячую воду.