Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2026 14:32

Белорус остался без компьютера из-за неоплаченного штрафа 4000 рублей

Житель Чечерска лишился компьютера из-за штрафа ГАИ
Кира ИВАНОВА
Житель Чечерска лишился компьютера из-за штрафа ГАИ. Снимок носит иллюстративный характер.

Житель Чечерска лишился компьютера из-за штрафа ГАИ. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Белорус остался без компьютера из-за неоплаченного штрафа 4000 рублей. Подробности сообщает Главное управление юстиции Гомельского облисполкома.

Судебные исполнители вместе с сотрудниками районной прокуратуры посетили 37-летнего жителя Чечерска. Мужчина уклонялся от уплаты штрафа ГАИ, который превышал 4000 рублей.

В связи с тем, что мужчина не оплачивал долг, судебные исполнители наложили взыскание на его компьютер с комплектующими. Арестованную технику планируют продать на торгах, а вырученные деньги будут направлены на оплату штрафа.

Ранее белоруска лишилась крупной суммы денег, оплатив несуществующий штраф от ГАИ.

Кстати, белоруска сделала 2500 покупок на 40 000 рублей и может сесть в тюрьму на пять лет.

Тем временем власти Минска назвали дома, где не будут отключать горячую воду.