Boom metrics
НовостиСпорт1 июня 2026 15:07

Дмитрий Квартальнов покинул минское «Динамо» и сборную Беларуси по хоккею и раскрыл причину ухода

Дмитрий Квартальнов покинул минское «Динамо» и сборную Беларуси по хоккею
Петр КЛИМОВ
Дмитрий Квартальнов ушел из минского «Динамо». Фото: hcdinamo.by

Дмитрий Квартальнов ушел из минского «Динамо». Фото: hcdinamo.by

Хоккейный тренер Дмитрий Квартальнов закончил работу в минском «Динамо» и национальной сборной Беларуси по хоккею. Специалист возглавил ярославский «Локомотив».

В «Динамо» рассказали, что 1 июня состоялась запланированная ранее встреча руководства клуба с Дмитрием Квартальновым. Тренер сообщил, что «принял предложение возглавить другой клуб и уже подписал контракт».

В клубе поблагодарили Дмитрия Вячеславовича, который три сезона возглавлял команду и добился с ней рекордных результатов. С ним «зубры» дважды выходили во второй раунд плей-офф КХЛ, а в минувшем регулярном чемпионате заняли второе место в Западной конференции.

Не продолжит Квартальнов работу и с национальной сборной. «Сотрудничество прекращено в связи с истечением срока действия контракта специалиста с минским «Динамо», - сообщили в Федерации хоккея Беларуси. Напомним, что он возглавлял белорусскую сборную с апреля 2023 года.

Вечером 1 июня ярославский «Локомотив» сообщил, что Дмитрий Квартальнов возглавил команду. Ярославцы - сильнейшая команда КХЛ, которая в 2026 году выиграла свой очередной Кубок Гагарина.

«Дмитрий Вячеславович хорошо знаком ярославским болельщикам. Он уже возглавлял «Локомотив» в период с 2017 по 2019 годы», - говорится в сообщении чемпионов.

Ранее мы писали, что известно о тренере Дмитрии Квартальнове, который играл за сборную СССР и привел минское «Динамо» во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина КХЛ.