
Министерство по чрезвычайным ситуациям сказало, что случилось на станции метро «Площадь Франтишка Богушевича» во вторник, 2 июня.
Спасатели выезжали по сообщению о задымлении на указанной станции метро. Информация поступила от системы передачи извещений о ЧС «Молния».
Видео: телеграм-канал МЧС Беларуси
В момент разведки выяснилось, что в помещении связи оплавилась изоляция электропроводки. С помощью огнетушителя спасатели ликвидировали возгорание. Никто не пострадал, эвакуация не проводилась. Метрополитен работает в штатном режиме. На месте работали четыре единицы спецтехники МЧС.
Тем временем сильный пожар случился на территории завода «Атлант» в Минске.
Ранее в Вороновском районе два брата сгорели заживо в доме.
А еще минчанка позвонила в милицию, вернувшись с отдыха с семьей из-за границы.