
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Польша может запустить поезда в Беларусь. Подробности озвучили в эфире «Первого информационного телеканала».
Власти Подляского воеводства предлагают Министерству инфраструктуры Польши запустить поезда до Беловежи и Ломжи. В случае, если международная ситуация улучшится, поезда предлагают запустить и до Гродно.
Указанные вопросы обсудят на конгрессе польской инфраструктуры, который пройдет 15 июня 2026 года в Варшаве.
Тем временем одна из стран ЕС хочет запретить автобусные рейсы в Беларусь.
Кстати, посольство страны ЕС в Минске приостановило выдачу шенгена.