
Губернатор Курской области России Александр Хинштейн заявил, что белорусские саперы участвуют в разминировании территории региона, передает РИА Новости.
По словам Хинтейшена, в 2026 году в мероприятиях по разминированию территорий в Курской области РФ участвуют белорусские саперы.
- В этом году у нас в разминировании также участвуют специалисты из братской Беларуси, из их противоминного центра, - прокомментировал российский губернатор.
Хинштейн уточнил, что на данный момент саперами разминировано свыше 168 тысяч гектаров приграничных территорий Курской области.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусских солдат не было и не будет на территории Украины.
Тем временем, СК Беларуси сделал заявление по делу о массовом отравлении более 40 маленьких детей в Борисове и Минской области.