
Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП
Стало известно, могут ли школьники ездить на общественном транспорте в Минске бесплатно во время летних каникул. Об этом рассказали в минском метрополитене.
Здесь ранее профсоюз сказал, будет ли бесплатный проезд у школьников на летних каникулах.
И, вообще в Беларуси, в течение всего учебного года и по 30 июня проезд для школьников в городском транспорте и пригородном сообщении является бесплатным. Но в Минске нет оплаты проезда для школьников на весь период каникул.
Учащиеся учреждений общего среднего и специального образования города Минска могут ездить бесплатно круглогодично на городском общественном транспорте и в метро.
Для бесплатного проезда школьникам нужна карта учащегося, билет учащегося «Ученический билет», а если их нет - справка об обучении в соответствующих учреждениях образования.
А еще Минтруда объяснило, кто в Беларуси может выбрать время для отпуска.
Тем временем власти изменили условия для безработных в Беларуси - что меняется
И мы писали, что «Беларусь 1» сказал, подтвердилась ли жалоба к президенту Беларуси Александру Лукашенко о тяжелом разводе.