
Стало известно, должны ли в кафе и ресторанах бесплатно наливать посетителям воду. Об этом рассказал адвокат Руслан Петроченко в эфире ОНТ.
По словам адвоката, кафе и рестораны не обязаны предлагать или наливать бесплатно воду посетителям. Законодательно нет такой установленной обязанности. Это не регламентируют ни законодательство о защите прав потребителей, ни правила оказания услуг общественного питания.
При этом в заведениях, где бесплатно предлагают воду, эта услуга является элементом сервиса и гостеприимства.
- Если какие-то кафе, рестораны бесплатно предлагают воду, это точно не выполнение обязанностей, предусмотренных законом. Наливать воду не обязаны, - констатировал специалист.
Тем временем в Минске бухгалтер четыре раза вынесла продукты из магазина - даже ананас.
А еще МАРТ решил, что будет с социальными скидками в Беларуси.