
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Барановичах грудничка накормили смесью с лимонной кислотой по вине бабушки. Подробности официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский рассказал в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск», пишет агентство «Минск-Новости».
Трагедия едва не произошла в Барановичах. Женщина приехала с двухмесячным ребенком в гости к своей маме из-за границы. В один из дней бабушка решила почистить чайник от накипи и залила в него лимонную кислоту, не предупредив дочь. Из этой воды молодая мама приготовила детскую смеси и стала кормить малыша. В какой-то момент женщина поняла, что в воде - кислота и вызвала скорую помощь. О случившемся врачи сообщили в милицию.
- Ребенок попал в больницу с диагнозом острое случайное отравление химическим веществом Малышу успели вовремя оказать необходимую медицинскую помощь, сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает, - прокомментировал представитель СК.
В СК напомнили белорусам, что хранить бытовую химию, лекарства, кислоты, чистящие и моющие средства следует в недоступных для детей местах. Нельзя переливать «химию» в емкости из-под пищевых продуктов, в том числе кружки, банки, бутылки. Взрослым не следует оставлять маленьких детей без присмотра на кухне или в ванной комнате. И до того, как дать любой продукт или напиток ребенку нужно убедиться в его безопасности.
Ранее «Комсомолка» писала о том, что под Барановичами Mercedes с клубникой опрокинулся из-за сразу двух лопнувших на скорости колес.
Также ГАИ сделала заявление после жесткого ДТП Mercedes с клубникой под Барановичами.