Boom metrics

Суд вынес приговор минчанину, избившему и укусившему подростка в вагоне метро

Пьяный минчанин избил 17-летнего юношу в метро
Петр КЛИМОВ
Пьяный минчанин избил 17-летнего юношу в метро и был за это оштрафован. Фото носит иллюстративный характер.

Пьяный минчанин избил 17-летнего юношу в метро и был за это оштрафован. Фото носит иллюстративный характер.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

28-летний минчанин ответил перед судом за избиение 17-летнего юноши в вагоне метро, рассказали агентству «Минск-Новости» в прокуратуре Заводского района.

Поздним вечером мужчина ехал в метро пьяным - накануне он выпил пол-литра конька. Когда в вагон зашли 17-летний парень и девушка, он захотел с ними пообщаться и сел рядом. Юноша попросил оставить их в покое. Но мужчине это не понравилось и он бросился в драку. Уточняется, что он нанес парню не менее десяти ударов и толчков в область головы и рук. Юноша упал. Злоумышленник на этом не остановился и, угрожая, принялся давить руками на лицо и уши несовершеннолетнего, а еще укусил его. Тут в конфликт вмешался другой пассажир, который вытолкал хулигана на перрон станции «Партизанская».

Хулигану пришлось ответить перед законом. Сообщается, что вину он полностью признал, раскаялся, а с потерпевшим примирился. Кстати, трудоустроен он стропальщиком в частной компании. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин (1 800 рублей).

А еще мы писали, что минчанка пыталась сдать микроавтобус знакомого на металлолом.

Прочитайте, что белоруса поймали с сетями на реке, но отпустили по двум веским причинам.

Еще санстанция запретила продавать решетки-гриль для шашлыка в Беларуси.