Boom metrics

Мстительный белорус пакостил много лет знакомому, а в итоге сжег его баню

Белорус вспомнил многолетнюю ссору и поджег баню знакомого, чтобы отомстить
София ГОЛУБ
Мстительный белорус пакостил много лет знакомому, пока не дошло до бани. Фото носит иллюстративный характер.

Мстительный белорус пакостил много лет знакомому, пока не дошло до бани. Фото носит иллюстративный характер.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Беларуси будут судить мужчину, который после ссоры мстил соседу много лет, сообщает телеграм-канал УВД Гомельского облисполкома «Сожский Форпост».

Фигурантом уголовного дела стал 38-летний житель Рогачевского района. Мужчина много лет назад разругался со знакомыми и старался им периодически пакостить. Несколько раз он отправлял анонимки с жалобами на «обидчиков», присылал ими угрожающие СМС и так далее.

А сейчас мужчина на АЗС заправил канистру бензином, приехал к их дому и разлил горючую жидкость в трех местах у бани рядом с домом. После злоумышленник поджег бензин и уехал пить.

Огонь увидели соседи, они позвонили в МЧС и хозяйке дома. Спасатели ликвидировали возгорание, а правоохранители скоро нашли поджигателя.

Фигуранта будут судить за умышленное уничтожение чужого имущества.

Еще завхоз медучреждения на Витебщине попал на психиатрическую экспертизу.

А еще мы писали, что в Беларуси два бизнесмена придумали, как скрыть от государства 5 млн рублей.