
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Беларуси будут судить мужчину, который после ссоры мстил соседу много лет, сообщает телеграм-канал УВД Гомельского облисполкома «Сожский Форпост».
Фигурантом уголовного дела стал 38-летний житель Рогачевского района. Мужчина много лет назад разругался со знакомыми и старался им периодически пакостить. Несколько раз он отправлял анонимки с жалобами на «обидчиков», присылал ими угрожающие СМС и так далее.
А сейчас мужчина на АЗС заправил канистру бензином, приехал к их дому и разлил горючую жидкость в трех местах у бани рядом с домом. После злоумышленник поджег бензин и уехал пить.
Огонь увидели соседи, они позвонили в МЧС и хозяйке дома. Спасатели ликвидировали возгорание, а правоохранители скоро нашли поджигателя.
Фигуранта будут судить за умышленное уничтожение чужого имущества.
Еще завхоз медучреждения на Витебщине попал на психиатрическую экспертизу.
А еще мы писали, что в Беларуси два бизнесмена придумали, как скрыть от государства 5 млн рублей.