
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сбежавшая с чужими деньгами за границу белоруска вернулась и получила пять лет колонии. Подробности рассказали в службе информации прокуратуры Минской области.
Фигуранткой уголовного дела стала 54-летняя безработная жительница Борисовского района. В период с июня 2014 года по август 2016 года обвиняемая под предлогом получения займов и обещая выплатить проценты, завладела деньгами и ценными вещами семи человек. Завладев чужим имущество на сумму более 270 тысяч рублей, белоруска уехала из Беларуси и длительное время скрывалась.
В марте 2026 года женщина вернулась на родину и была задержана.
На суде мошенница свою вину не признала. Но суд на основании доказательств вынес обвинительный приговор и приговорил фигурантку к пяти годам исправительной колонии в условиях общего режима. Также удовлетворены гражданские иски двух потерпевших о возмещении материального ущерба на сумму более 70 тысяч рублей.
Приговор еще может быть опротестован.
Еще ГАИ показала видео массового ДТП с пятью машинами в центре Минска.