Премия Рунета-2020
Беларусь
+7°
Boom metrics
Общество10 марта 2022 22:00

Самый известный охранник российского кино снялся в сериале «Триггер» - этот гигант из Могилева

Андрей Свиридов прославился ролью охранника Гены из сериала «Универ», но в его некиношных достижениях есть и золото чемпионата Европы по баскетболу среди молодежи, и диплом университета в Вашингтоне
Петр КЛИМОВ
Андрей Свиридов из баскетболиста превратился в актера. Фото: andrei-sviridov.ru

Андрей Свиридов из баскетболиста превратился в актера. Фото: andrei-sviridov.ru

В России с успехом идет второй сезон телесериала «Триггер». В 6-й серии, которая на днях только вышла на экраны, мы снова увидели, пожалуй, самого знаменитого охранника российского кинематографа - Андрея Свиридова. И он связан с Беларусью. Рассказываем, каким образом.

В «Триггере» Свиридов исполнил роль телохранителя бизнесмена. «Оружие, колющие, режущие имеются?», «Руки поднимите, пожалуйста» и т.д. Слова для таких ролей можно даже не прописывать в сценарии, Андрей по предыдущим ролям их и сам знает. Главное для режиссера – показать этакого огромного парня, который одним видом заставит вести себя смирно. Ну, а как иначе при росте 212 см и весе 160 кг?!

Свиридов в сериале "Триггер". Фото: кадр фильма

Свиридов в сериале "Триггер". Фото: кадр фильма

Главный герой «Триггера» - психолог Артем Стрелецкий – в 6-й серии по обыкновению шокировал клиентов своими методами психотерапии и охранник бизнесмена порывался вступить в дело, но обошлось.

Так Андрей Свиридов добавил в фильмографию еще один рейтинговый сериал, а поклонники «Универа» и «СашаТаня» были рады видеть охранника Гену.

Звездный час Андрея Свиридова - сериал "СашаТаня". Фото: кадр фильма

Звездный час Андрея Свиридова - сериал "СашаТаня". Фото: кадр фильма

Для тех, кто не знаком с творчеством и спортивными успехами Андрея, мы напомним, как складывалась его биография.

Он родился в Могилеве 27 марта 1975 года. Парня с такой-то фактурой приметили баскетбольные тренеры. В 1994 году Андрей добился с молодежной командой высшего достижение в истории белорусского баскетбола – выиграл золото чемпионата Европы.

Это дало возможность Свиридову и другим белорусским парням шанс испытать себя в США. Андрея взяли в университет Джорджа Вашингтона играть и учиться.

В Америке он карьеру баскетболиста не сделал и вернулся в Европу. Но и там спортивная карьера не сложилась. Как говорится в биографии Андрея, размещенной на его сайте, в 25 лет он закончил со спортом из-за травмы.

Андрей признавался в интервью, что он с детства мечтал быть актером. Свиридов решает вернуться из Могилева в Америку.

- Я родился в день театра – 27 марта. Нужно учиться читать знаки. Когда мне было 17 лет, я поспорил с партнером по баскетбольной команде на ящик пива, что к 25 годам сыграю в НБА и снимусь в Голливуде, - рассказывал Андрей программе "Маховик".

Из Могилева он уезжает в Лос-Анджелес.

- В НБА я не сыграл, но работал с детьми в клубе «Лос-Анджелес Лейкерс». А вот в Голливуде снялся.

Союз с Аполлинарией длился пять лет. Фото: соцсети

Союз с Аполлинарией длился пять лет. Фото: соцсети

Продолжаем читать биографию Андрея:

- Мечта начинает осуществляться c поступления в актерскую студию-школу «Beverly Hills Playhouse», и заключения контракта c актерским агентством в Лос-Анджелесе. Кропотливая работа и желание осуществить мечту, в которую верил только он, приносят свои плоды - съемки в клипах Энрике Иглecиаса, Робби Уильямса, рекламе МакДоналдс и Холлс, роль викинга в фильме «Tales from Веуond» и другое.

И все-таки Свиридов возвращается в Европу, а точнее решает в 2005 году продолжить карьеру в России. Помог ему в этом актер Андрей Краско. На счету Андрея уже более ста ролей в теле-и кинофильмах.

Популярность ему принесла роль охранника Гены в телесериалах «Универ», «СашаТаня».

Как сообщает «СтарХит», Андрей был дважды женат. Первый раз – в молодости, а второй брак он заключил в 2014 году. На съемках «Универа» его будущая супруга Апполинария Бейлик участвовала в массовке. Но этот союз был не долгим и через пять лет распался.

Андрей уже давно признавался, что хотел бы сыграть уже не бандита или охранника, а добродушного человека в какой-нибудь драме. А пока таких сценариев не предлагают, Свиридов делает то, что хорошо умеет: «Оружие, колющие, режущие имеются? Руки поднимите, пожалуйста».

Кстати, мы рассказали о 5 известных красавицах из Беларуси, которые удачно вышли замуж за любимых из других стран.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Лукашенко сказал, что необходимо сделать, чтобы не допустить войны в Беларуси

Президент принял с докладом чиновников по вопросам, касающимся наведения порядка в лесах после бури в январе 2022 года (читать далее)

В Гомеле мошенник продавал пенсионерам датчики газа в 5 раз дороже их стоимости

Он представлялся работником госслужбы (читать далее)

Лукашенко обсудил по телефону с наследным принцем Абу-Даби ситуацию в Украине

Также во время телефонного разговора стороны обсуждались двусторонние отношения между Беларусью и ОАЭ (читать далее)

В конце апреля в Беларуси снова длинные выходные на четыре дня

Узнали, как белорусы будут отдыхать в апреле - начале мая, и придется ли отрабатывать (читать далее)

Названа дата школьных каникул в Беларуси весной 2022

Школьные каникулы в Беларуси начнутся уже через две недели (читать далее)