Премия Рунета-2020
Беларусь
+12°
Boom metrics
Звезды1 июня 2022 9:45

Белоруска закрутила роман с известным матадором Себастьяном Кастелла после фотосессии с полуобнаженными тореадорами в Испании

Девушка начинала свой профессиональной путь в телевизионной журналистике, но открыла себя в новом амплуа после переезда в Испанию
Марьяна СНЕГИРЕВА
В своих социальных сетях пара не скрывает свои отношения. Фото: hola.com

В своих социальных сетях пара не скрывает свои отношения. Фото: hola.com

Испанские СМИ пишут про роман известного французского тореадора Себастьяна Кастелла с белоруской Екатериной Нестерович, которая известна в Испании как фотограф с творческим псевдонимом Катя Соль.

Белоруске 33 года, последние 8 лет она живет в Испании. В интервью Semana Екатерина признавалась, как открыла в себе фэшн-фотографа Катю Соль.

- Я понял, что учеба журналистике и 8-летний опыт работы корреспондентом на телевидении мне больше не пригодятся, - рассказывала белоруска. По ее словам, несмотря на растерянность, она выучила испанский язык и обрела себя уже в новом амплуа.

После завершения карьеры Кастелла нашел себя в живописи. Фото: соцсети

После завершения карьеры Кастелла нашел себя в живописи. Фото: соцсети

После переезда она работала в отделе маркетинга в футбольном клубе «Барселона». В Испании Катя Соль стала известна благодаря проекту Wild Instincts. Фотограф создала календарь с фотографиями 12 обнаженных до пояса тореодоров.

«Белорусский фотограф открыла их как моделей, спортивных и современных», - пишет Semana.

- Тореадор - спортсмен и человек, который много работает, некоторые - вегетарианцы. Это не известно современной публике, и коррида должна дойти до этой публики, - рассказывала про замысел своего проекта Катя Соль.

Позировать ей согласились Андрес Рока Рей, Диего Урдиалес, Эмилио де Хусто и другие тореадоры. Среди них был и Себастьян Кастелла – известный французский матадор. Именно благодаря этому проекту он и познакомился с белоруской. На календаре он олицетворяет месяц март.

В целом же, процесс создания календаря вызвал большой резонанс в испанских СМИ и социальных сетях. Некоторые известные тореодоры отказывались участвовать в проекте белоруски, некоторые запрещали использовать фото после участия в фотосессии. Причина тому: излишняя откровенность и эротическая подача на снимках участников корриды.

Хотя создание календаря – своего рода благотворительный проект. Выручку от продажи экземпляров планировали направить на лечение больных детей. Любопытно, что еще до печати календаря стало известно о том, что фотографии тореадоров утекли в сеть. Это вызвало очередную волну негодования.

Тот самый скандальный календарь. Фото: из открытых источников

Тот самый скандальный календарь. Фото: из открытых источников

39-летний Себастьян Кастелла считается лучшим французским матадором в истории. Он ушел с арены в 2020 году, а начинал свою карьеру на родине, потом переехал в Испанию. Затем выступал в Мексике, Колумбии, Венесуэле, Эквадоре, Перу. В СМИ он не раз поднимал бурю. Например, когда грубо высказывался о животных.

- Как и у других животных, у быков нет никаких обязанностей. А значит, у них нет и прав, - заявлял Кастелла.

Жестко известный матадор реагировал на нападки зоозащитников.

- Эти активисты - лицемеры: как будто они не едят мясо и не кастрируют своих домашних животных! – возмущался он.

Еще одна громкая волна обсуждений персоны этой звезды французской корриды поднялась после того, как в 2017 году на арене Ла Сантамария в колумбийской Боготе бык поднял его на рога. Но серьезных травм матадор не получил и продолжил бой.

Что касается личной жизни, то Кастелла в 2010 году вступил в брак с актрисой и моделью Патрицией Васкес. У пары родилась дочь. После развода и завершения карьеры тореадора Себастьян нашел себя в искусстве, особенно в живописи.

39-летний Себастьян Кастелла считается лучшим французским матадором в истории. Фото: соцсети

39-летний Себастьян Кастелла считается лучшим французским матадором в истории. Фото: соцсети

СМИ пишут, что с тех пор, как он встретил Катю, они живут вместе, «очень влюблены» в Севилью. Правда, после выхода в свет скандального календаря волна осуждений накрыла и известного тореадора, и фотографа.

- Несмотря на всю критику со стороны мира, которую я получаю, я счастлива, что сделала эту работу, потому что мне удалось не только сфотографировать испанскую культуру, представленную тореадорами, но и встретить любовь всей моей жизни. Я очень благодарна и счастлива, - так комментировала скандал вокруг проекта Катя Соль.

Пара живет в Севилье. Фото: соцсети и hola.com

Пара живет в Севилье. Фото: соцсети и hola.com

В своих социальных сетях пара не скрывает свои отношения. Француз и белоруска периодически признаются друг другу в любви на широкую интернет-публику и часто мелькают вместе на светских мероприятиях.

Ранее «Комсомолка» выясняла, про возможный разлад одной звездной пары: Пресняков уехал в Беларусь, а Подольская вместо родины оказалась в Риме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Беларуси хотят ввести налог на мусор по 5 рублей на семью из трех человек

Вот на что планируют использовать собранные деньги (читать далее)

Белорусский синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода в июне

Вот какие прогнозы дают метеорологи на первый месяц лета (читать далее)

Сразу три тарифа за коммунальные услуги меняются с 1 июня в Беларуси

Поменялись тарифы на отопление, электричество и газ для белорусов (читать далее)

Владимир Пресняков тайно приехал в Минск и оседлал зубра

Правда, не настоящего, а бронзового (читать далее)

Какое будет лето 2022 в Беларуси: космическая пыль, которая приближается в Земле, может оставить нас без тепла - и «год без лета» уже был

В истории метеонаблюдений уже был период, когда Земля из-за вулканической зимы осталась без лета. Это явление вошло в историю как «год без лета». Разбираемся, какое будет лето 2022 в Беларуси и мире, а также когда будет тепло в Беларуси (читать далее)