Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics
Звезды16 июля 2022 11:32

Кто такая Анна Трубецкая: что известно о белоруске на конкурсе «Славянского базара-2022»

Папа - дирижер духового военного оркестра, дедушка гармонист, бабушка исполняла народные песни, а сама певица участвовала в популярных вокальных телешоу «Голас краіны» и «Х-Фактор»
Васо Месхи-Георгиади
На конкурсе Анна будет выступать по 11 номером. Фото: соцсети.

На конкурсе Анна будет выступать по 11 номером. Фото: соцсети.

О том, что Беларусь на XXXI Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2022» представит Анна Трубецкая, стало известно еще в марте. На национальном отборе в Орше Анна получила от судей высокие балы, оставив позади 8 других вокалистов.

Анна родилась в июне 1998 года в Могилеве, с детства интересовалась музыкой, да и сама семья была творческой.

- Папа - дирижер духового военного оркестра, дедушка гармонист, бабушка исполняла народные песни. Я благодарна родителям, что поддерживали во мне творческий огонек, позволили остаться с крыльями, - рассказывала певица в интервью порталу minsknews.by.

В общем, в соответствующий момент родители отдали Анну учиться в музыкальную школу по классу фортепиано, параллельно она пробовала свои силы и в вокальном искусстве.

Анна - стипендиат специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи. Фото: соцсети.

Анна - стипендиат специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи. Фото: соцсети.

Уже начиная с десятилетнего возраста, Анна стала участвовать в фестивалях и конкурсах, в том числе и международных. В 14 лет стала девушка солисткой группы Jazz City Band. Ну а несколько лет назад Анна вышла на международный уровень, стала участницей украинских вокальных телешоу «Голас краіны» и «Х-Фактор», где одной из наставниц Анны была популярная певица Настя Каменских.

В феврале 2022 года в Малом зале Дворца Республики у Анны Трубецкой состоялся сольный концерт, который так и назывался: «Новое имя: Анна Трубецкая. Слушать сердцем». Режиссером его, как писал портал sb.by, стала Анжелина Микульская, один из наиболее опытных режиссеров и продюсеров Беларуси, которая в свое время сделала много проектов на телеканале ОНТ.

Само шоу, которое Анна Трубецкая показала на сцене Дворца Республики, состояло из нескольких частей, в каждой из которых артистка рассказывала зрителям о своем творческом пути: о семье, родине, конкурсах, которые пережила.

Анна счастливо замужем. Со своим будущим мужем она познакомилась на концерте, где он был организатором. В соцсети Анны, а там на ее страничку подписано почти 23 тысячи фолловеров, то и дело появляются совместные с супругом фото. Пара поженилась в августе 2019 года, избранником артистки стал Святослав Фещук, выпускник юридического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, сейчас он занимается бизнесом.

Артистка счастливо замужем. Фото: соцсети.

Артистка счастливо замужем. Фото: соцсети.

В настоящее время Анна является студенткой 4-го курса Института современных знаний, девушка - стипендиат специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи.

Анна уже познакомилась с Ларисой Долиной, которая этом году возглавляет жюри на «Славянском базаре в Витебске». Фото: соцсети.

Анна уже познакомилась с Ларисой Долиной, которая этом году возглавляет жюри на «Славянском базаре в Витебске». Фото: соцсети.

О том, что и как она будет петь на сцене летнего амфитеатра в рамках конкурсной программы, сама Анна говорит так:

- В первый конкурсный день я буду исполнять песню «Заставь меня дышать». Это номинация «Славянский хит». И эту песню специально написал для меня Леонид Ширин, слова Натальи Тамбовцевой. Вторая — это AC/DC Highway to Hell. Не хочется быть в клеймо какого-то определенного жанра. Хочется показать себя разной, - говорила Анна в интервью телеканалу СТВ.

Ранее мы писали о том, что теннисистка Мария Шарапова показала фото новорожденного сына и назвала его имя (видела ли малыша его прабабушка, которая живет в Гомеле, пока неизвестно - вот тут все подробности и детали).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фотофакт. Над Минском появилась двойная радуга: что это значит

Символ радуги обещает хорошие перемены (читать далее)

10 фактов о Егоре Хрусталеве, которому исполнилось 50 лет: возглавлял рейтинг секс-символов Беларуси, был автором первого ток-шоу, жил на две семьи

Один из самых известных телеведущих в стране отметил 50-летие (читать далее)

Жаркие фото звезд: Егор Хрусталев с размахом отметил 50-летие, Лариса Долина показала закулисье «Славянского базара», а Дмитрий Колдун насторожил поклонников

А Дмитрий Шепелев показал четыре книги, которые читает в отпуске (читать далее)

В Беларуси появился новый штамм омикрона

Случаи заражения им пока единичны, но медики советуют сделать прививки (читать далее)