Премия Рунета-2020
Беларусь
+13°
Boom metrics
Экономика1 ноября 2022 7:20

Скидки в универмагах Минска в ноябре 2022: ГУМ, ЦУМ, торговый дом «На Немиге», «Беларусь, «Кiрмаш» - когда самые большие скидки, акции и распродажи

Назвали дни самых больших скидок в крупных универмагах Минска в ноябре 2022
Вадим БЕЛЯЕВ
В ноябре все крупные магазины Минска пересмотрели свою акционную стратегию.

В ноябре все крупные магазины Минска пересмотрели свою акционную стратегию.

Крупные универмаги Минска каждый месяц устраивают дни скидок. И ноябрь не стал исключением: скидки объявили в ЦУМе, торговом доме «На Немиге», универмаге «Беларусь», торговом доме «Кiрмаш». Хотя в конце октября ситуация была иной - с сайтов минских универмагов вовсе пропала информация о скидках и акциях. Вот здесь мы рассказывали, в чем причина.

Но к началу торговля выработала новую стратегию скидок. Заметим, что ноябрьские скидки стали меньше, чем были еще недавно: раньше они доходили до 35 и даже до 40%, а сейчас за редкими исключениями не превышают 20%.

Посмотрели на сайтах крупнейших магазинов Минска, что они предлагают в ноябре.

Скидки ЦУМ в ноябре 2022 - до 25%

2 и 3 ноября действует скидка до 20% на непродовольственные товары стоимостью от 5 руб. за 1 штуку или 1 метр.

Скидка 10% распространяется на бытовую технику и радиоэлектронику, посуду, бытовую химию, концтовары, часы, велосипеды, парфюмерию, бижутерию и аксессуары для женщин, инструменты, ковры, электороустановочные изделия, обои, товары сезонного назначения, шитье и рукоделие, а также товары в «Детском мире» на 3 этаже ЦУМа.

Скидку 20% можно получить при покупке канцтоваров, спорттоваров, одежды и обуви, белья (как мужского, так и женского), галантереи, носков. Эта же скидка работает и для тканей, постельных принадлежностей, тюлегардинных изделий.

Наконец, самая большая скидка в 25% распространяется на ювелирные изделия.

Магазин отмечает, что скидки действуют на непродовольственные товары с торговой надбавкой выше 30%. Поэтому точную сумму скидки все же лучше уточнять непосредственно в местах продаж.

Скидки универмаг «Беларусь» в ноябре 2022 – до 20%

Универмаг «Беларусь» каждый вторник, четверг и субботу предлагает скидки до 20% на непродовольственные товары ценой более 5 рублей.

10% – на детскую одежду, чулочно-носочные изделия, белье, перчатки, варежки трикотажные, носовые платки, головные уборы, обувь, мебель, ковры и ковровые изделия, посуда, приборы столовые, кастрюли, ковши, сковороды, сотейники, жаровни, казан, электротовары, телерадиотовары, стройматериалы, велосипед, часы наручные, синтетические моющие средства, мыло хозяйственное, товары бытовой химии, крем для обуви, эмульсии, спреи, пропитки, моющие средства по уходу за автомобилями, средства для мытья посуды, унитаза, ванны, товары хозяйственные из пластмассы и металла, карнизы, изделия замочно-скобяные, ювелирные изделия, инструменты музыкальные, игрушки, тетради, парфюмерно-косметические товары, бумажно-беловые товары, почвогрунт, дрова, торфобрикеты, машину швейную, инструменты, лопату, грабли, вилы, лопату для снега, спички, картридж для очистки воды, батарейки электрические (типа АА, ААА), аккумуляторы (АА, ААА);

15% – на постельное белье, одеяло, подушки, покрывало, скатерть, салфетки, шторы, занавески, портьеры, полотенце махровое, галантерею, книги, товары для спорта и туризма, письменные товары, канцелярские принадлежности;

20% – на мужскую и женскую одежду, белье и чулочно-носочные изделия, головные уборы (кроме натурального меха), мужскую и женскую обувь, сорочку ночную, пижаму женскую, платок, шарф.

Скидки торговый дом «Кiрмаш» в ноябре 2022 – до 15%

Торговый центр «Кирмаш» на весь ноябрь заявил скидку в 3% на все непродтовары ценой от 1 рубля. Кроме того, каждый понедельник, среду и пятницу будет скидка в 15% на мужскую и женскую одежду (кроме одежды из натурального меха и кожи), белье и обувь, чулки-носки и галантерею, ткани и домашний текстиль.

Скидки торговый дом «На Немиге» в ноябре 2022 – 10%

«Торговый Дом на Немиге» предлагает ежедневно скидку в 10% на непродовольственные товары с розничной ценой свыше 5 рублей.

Скидки в ГУМ в ноябре 2022

ГУМ на утро 1 ноября 2022 не выставил скидки, которые будут действовать в ноябре 2022.

Ранее мы рассказали, что Совмин Беларуси получил особые полномочия на 2023 год по указу Лукашенко. Среди прочего Совет министров сможет устанавливать контроль за ценами и ценообразованием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В соседней с Беларусью Польше планируют построить три АЭС

Хотя ранее речь шла только о возведении одной станции (читать далее)

Светлана Пермякова впервые рассказала правду о свадебной фотосессии в Минске и про отношения с гражданским мужем

Актриса Светлана Пермякова рассказала, что предупредила отца своей дочери о свадьбе в Минске (читать далее)

Помощник министра обороны высказался об исполнении гимна в детских садах Беларуси

Леонид Касинский выразил свое отношение к патриотическому воспитанию (читать далее)

Куда пропал легендарный белорусский игрок в «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» Леонид Климович

60-летний обладатель Хрустальной совы живет в Гомеле, где уже много лет с женой возглавляет интеллектуальный клуб «Белая рысь» (читать далее)

Министр образования назвал точную зарплату учителя в Беларуси

И сказал, что в среднем белорусский учитель работает на 1,25 ставки (читать далее)