
Алена Свиридова, творческая карьера которой стартовала в Беларуси, где певица получила профессиональное образование, продолжает свое, отметим весьма успешное, участие в популярном проекте российского Первого проекта «Две звезды. Отцы и дети». В данном случае можно уточнить: матери и сыновья, ведь вторую часть семейного дуэта составляет младший сын Алены - 19-летний Григорий.

Позади уже несколько выпусков проекта, иногда баллы, которые получал белорусский дуэт, были максимальными, а иногда до этого не хватало всего чуть-чуть. Так или иначе, но перед своим очередным появлением на сцене Алена и Гриша решили обсудить предыдущий свой номер - тогда они пели трек «Будет так всегда», который можно отнести к числу наиболее известных в творческой копилке певицы.
Баллы тогда не были наивысшими – «подвел» Стас Пьеха со своей «четверкой». Но Алену и Григория, судя по всему, это не опечалило. По крайней мере, перед тем как вновь выйти на сцену, они обменялись эмоциями.
- На прошлой неделе все, я думаю, прошло хорошо! - высказался Григорий.
- На мой взгляд мы сделали на…90%! Но у меня осталось немножко чувство, что мы могли сделать на 100%, - Алена была весьма лаконична. - Если бы я была в жюри, я бы, наверное, поставила все четверки, - продолжила она сеанс жесткой самокритики 60-летняя певица. - Ну, слава Богу, они не такие зверские, как я! - рассмеялась артистка, имея в виду судей.

- Это не повод расстраиваться! Это повод подумать, как можно сделать лучше и… Сделать лучше! - рационально рассуждал Григорий.
- Да! Да! - согласилась с ним его мама.
Григорий же добавил, что при выборе песен они с Аленой часто спорят.
- Выбор песен – вообще самая сложная и драматичная часть этого проекта, - в унисон констатировали Алена и Григорий, после чего они пошли на сцену – «делать лучше».
Алена напоследок пообещала «жечь».
Делать это было относительно просто – композиция, которую они с Григорием исполнили в этот раз, позволяла и спеть, и отыграть, как следует. В этот раз дуэт пел «Сансару», которая в свое время принесла очередной виток популярности Басте, он же Василий Вакуленко.
«Когда меня не станет - я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами,
Таков закон сансары, круговорот людей.
О-о-ой, мама…», - закончили Алена и Григорий на невероятно эмоциональной ноте.
Вышедший на сцену ведущий проекта Александр Олешко даже не стал ничего у них спрашивать.
- Игорь Николаев! - сразу предоставил он слово сидевшему в этот раз в жюри автору «Дельфина и русалки» и «Паромщика».

- Привет, Аленочка! Это было очень интересно и так трогательно…Смотреть...В первый раз я вижу твоего сыночка, взрослого. Все мы тут под впечатлением. Это же не концерт песен. Нет. Это выходят родители, которые волнуются за своих детей, смотрят с любовью и с волнением, чтобы тот спел хорошо. Но, когда ты подходишь к своему сыну и говоришь: «когда меня не станет - я буду петь голосами моих детей…». Послушай, это перестает быть песней. Это уже просто какая-то кармическая вещь, которая передается из поколения в поколение. Совершенно гениальная песня, она совершенно по-другому тут воспринимается. Пять, конечно! - назвал свою оценку 63-летний Игорь Юрьевич.
Дальше своими впечатлениями и баллами делился композитор и продюсер Игорь Крутой.

Ему было что рассказать об Алене, ведь он, как выяснилось, помнит ее только приехавшей из Минска
- Я помню первое появление Алены в Москве. Какие клипы у нее были! Какие песни у нее были! Это было настолько здорово. И природа на Грише совершенно не отдохнула. Он просто голливудский красавец! Я тоже первый раз вижу его. Молодец, Гриша, молодец, Алена! После Васи Басты, конечно, эту песню непросто петь. Дай Бог тебе, Гриша, успехов в творчестве.
Оценка от Игоря Крутого – максимальные пять баллов.
Актриса Анна Банщикова, сыгравшая первую жену Владимира Мулявина в белорусско-российском сериале «За полчаса до весны» об ансамбле «Песняры», в этот раз также была среди членов жюри.

- Я так рада вас всех видеть. Эту песню я тоже часто пою со своими детьми, - рассказала 48-летняя артистка, у которой двое сыновей и дочь. - Мне кажется, что для этой программы она очень круто подходит. Совершенно по-иному звучит. Пять. Очень здорово.
Оставалось узнать вердикт Леонида Ярмольника, который также в этом сезоне шоу периодически выступает в качестве судьи. Леонид Исаакович тянуть не стал.

- Оценку я не обсуждаю. Естественно пять. Я хочу сказать, что тебе должны все завидовать! - обратился он к Алене. - Потому что из всех дуэтов, которые мы смотрим, а я в жюри не в первый раз, ты с сыном выглядишь так, как будто ты его одноклассница. Или однокурсница.

Алене, что понятно, такие слова были весьма приятны. Собрав все пятерки от жюри, они с Григорием поспешили за кулисы.
Ранее мы писали о том, что Андрей Малахов подарил с намеком белорусского аиста Евгению Петросяну (вот тут про это).